Kontakt

Impressum

Kanuabteilung des Rasensportverein (RSV) Braunschweig v. 1928 e.V.
Bootshaus
Werkstättenweg 8
38122 Braunschweig

Fon: +49 531 83242
E-Mail: info@rsv-braunschweig.net
Internet: http://rsv-braunschweig.net

Vertretungsberechtigter Vorstand (RSV Hauptverein): Dieter Asmer  (Vorsitzender)
Registergericht: Amtsgericht Braunschweig
Registernummer: VR 2359

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 Abs. 2 RStV:

Dieter Asmer
Fon: 05372 – 67 80, E-Mail: Dieter.Asmer@rsv-bs.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Kontaktadressen

Kontaktaufnahme mit der Kanu-Abteilung des RSV über:

Abteilungsleiter
Dieter Asmer , kommissarisch
Fon:
abteilungsleitung@rsv-braunschweig.net
Stellv. Abt.- Leiter
z.Z. N.N.
Fon:
abteilungsleitung@rsv-braunschweig.net
Kassenwart
Dr. Klaus Finger, kommissarisch
Fon:
kassenwart@rsv-braunschweig.net
Beitrags- und Mitgliederverwaltung
Gabriele Jasper
Fon:
mitgliederverwaltung@rsv-braunschweig.net
Slalom- und Wildwasser-Sportwart
Andreas Jentsch
Fon: 0531-2876141
sportwart@rsv-braunschweig.net
Wandersportwart
z.Z. N.N.
Fon:
wanderwart@rsv-braunschweig.net
Bootswart
z.Z. N.N.
Fon:
bootswart@rsv-braunschweig.net
Hauswart
Mike Bittner
Fon: 0178-3286876
Platzwart
Mike Bittner
Fon: 0178-3286876
Jugendwart Fon:
jugendwart@rsv-braunschweig.net
Vereinszeitschrift Lukendeckel
Konstanze Wolgast
redaktion@rsv-braunschweig.net
Öffentlichkeitsarbeit
Konstanze Wolgast
redaktion@rsv-braunschweig.net
1. Vorsitzender des RSV-Hauptvereins
Dieter Asmer
Fon: 05372-6780
dieter.asmer@t-online.de